Могу ли я играть за учителя/монахиню?

Имеете полное право, никто Вам этого не запретит. Можете играть за кого хотите, но учтите, что сюжет в первую очередь рассчитан на воспитанников. Если Вы всё же решили поиграть за работника детского дома, то можете не волноваться, Администрация постарается придумать для Вас интересные квесты, скучать не будете.

Хочу взять внешность актёра для своего персонажа. Могу я это сделать?

Да, но только если Вы будете использовать арты, а не фотографии с ним.

Нужная мне внешность принадлежит персонажу из акции. Есть ли у меня возможность занять её?

Если персонаж находится в акциях #1-n, то напишите в гостевую, Администрация рассмотрит эту проблему и есть шанс, что внешность Вам отдадут.
Если персонаж находится в акции #0 и:
1. В графе Fandom — Character есть два и больше вариантов, то напишите в гостевую или свяжитесь с игроком, написавшим акцию через контактные данные/личные сообщения. Этот вопрос можно решить через Администрацию.
2. В графе Fandom — Character есть только один вариант. К сожалению, с этим мы ничего сделать не можем, Вам придётся подбирать себе что-то другое.

Если приют стоит на территории, на которой раньше находилась церковь, то откуда там старое общежитие?

Дело в том, что Дом Святого Николаса весьма большой и занимает много места, поэтому он захватывает не только территорию старой церкви.

Обязательно ли у персонажа должен быть партнёр?

Нет, это необязательно.

Обязательно ли персонаж должен принадлежать к той или иной касте?

Нет, только по желанию игрока.

Что означают названия категорий?

За названия категорий взяты изречения на латыни:
- In pricipio erat verbum — «в начале было слово»
- Dira necessitas — «жестокая необходимость»
- Magnum opus — «главный труд жизни»
- Ede, bibi, lude — «ешь, пей, веселись»
- Consensus gentium — «согласие народов»
- Ad memorandum — «чтобы не забыть»